ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

本文

議会日程

更新日:2024年5月20日更新 印刷ページ表示

​5月20日現在の予定です。状況により変更になる場合があります。

令和6年5月

 

松本市議会の日程

その他の日程

1日 水曜日    
2日 木曜日    
3日 金曜日 憲法記念日  
4日 土曜日 みどり​の日  
5日 日曜日 こどもの日  
6日 月曜日 振替休日  
7日 火曜日    
8日 水曜日

午前10時 議員協議会・議会運営委員会

午後1時 議会運営委員会

 
9日 木曜日    
10日 金曜日    
11日 土曜日    
12日 日曜日    
13日 月曜日    
14日 火曜日    
15日 水曜日

午前9時30分 議会運営委員会

午前10時 第2回臨時会

本会議休憩中の委員会審査終了後 総務委員協議会

 
16日 木曜日    
17日 金曜日    
18日 土曜日    
19日 日曜日    
20日 月曜日    
21日 火曜日 午前10時 委員協議会(建設環境) 全国温泉所在都市協議会総会
22日 水曜日 午前10時 委員協議会(経済文教) 全国市議会議長会総会
23日 木曜日

午前9時 部会(広報・交流)

午前10時 委員協議会(厚生)

 
24日 金曜日

午前10時 委員協議会(総務・経済文教合同)

合同委員協議会終了後 委員協議会(総務)

 
25日 土曜日    
26日 日曜日    
27日 月曜日 午後1時30分 政策部会  
28日 火曜日    
29日 水曜日   全国民間空港所在都市協議会総会
30日 木曜日 管内視察(総務・経済文教)  
31日 金曜日 管内視察(厚生・建設環境)  

令和6年6月

 

松本市議会の日程

その他の日程

1日 土曜日    
2日 日曜日    
3日 月曜日 午後1時30分 議会運営委員会  
4日 火曜日  
5日 水曜日

 

 
6日 木曜日    
7日 金曜日    
8日 土曜日    
9日 日曜日    
10日 月曜日

6月定例会開会日

午後1時30分 本会議

 
11日 火曜日

正午 発言通告締切

午後5時15分 請願・陳情提出期限

 
12日 水曜日    
13日 木曜日    
14日 金曜日    
15日 土曜日    
16日 日曜日    
17日 月曜日 午前10時 一般質問  
18日 火曜日 午前10時 一般質問  
19日 水曜日

午前9時 議会運営委員会

午前10時 一般質問

 
20日 木曜日 午前10時 委員会審査(総務・経済文教)  
21日 金曜日 午前10時 委員会審査(厚生・建設環境)  
22日 土曜日    
23日 日曜日    
24日 月曜日    
25日 火曜日    
26日 水曜日    
27日 木曜日

6月定例会閉会日

午前11時 議会運営委員会

午後1時30分 本会議

 
28日 金曜日    
29日 土曜日    
30日 日曜日    

令和6年7月

 

松本市議会の日程

その他の日程

1日 月曜日   午後2時 松本広域連合議会運営委員会
2日 火曜日    
3日 水曜日   午後2時 松塩地区広域施設組合議会運営委員会
4日 木曜日  
5日 金曜日

 

 
6日 土曜日    
7日 日曜日    
8日 月曜日   午後2時 松本広域連合議会臨時会
9日 火曜日

午前10時 委員協議会(建設環境)

午後1時30分 委員協議会(総務)

 
10日 水曜日

午前10時 委員協議会(厚生)

午後1時30分 委員協議会(経済文教)

 
11日 木曜日    
12日 金曜日    
13日 土曜日    
14日 日曜日    
15日 月曜日 海の日  
16日 火曜日    
17日 水曜日   午後3時 松塩地区広域施設組合臨時会
18日 木曜日   長野県市議会議長会総会
19日 金曜日  

長野県市議会議長会総会

午後3時30分 松本市・山形村・朝日村中学校組合臨時会

20日 土曜日    
21日 日曜日    
22日 月曜日    
23日 火曜日 午後1時30分 議会運営委員会  
24日 水曜日 常任委員会視察(総務・建設環境)  
25日 木曜日 常任委員会視察(総務・建設環境)  
26日 金曜日 常任委員会視察(総務・建設環境)  
27日 土曜日    
28日 日曜日    
29日 月曜日    
30日 火曜 午前10時 第3回臨時会  
31日 水曜 常任委員会視察(厚生・経済文教) 長野県市議会議長会県要望・陳情

令和6年8月

 

松本市議会の日程

その他の日程

1日 木曜日 常任委員会視察(厚生・経済文教)  
2日 金曜日 常任委員会視察(厚生・経済文教)  
3日 土曜日    
4日 日曜日  
5日 月曜日

 

 
6日 火曜日    
7日 水曜日    
8日 木曜日 藤沢市議会来松  
9日 金曜日 藤沢市議会来松 午後4時 松塩地区広域施設組合協議会
10日 土曜日    
11日 日曜日 山の日  
12日 月曜日 振替休日  
13日 火曜日    
14日 水曜日    
15日 木曜日    
16日 金曜日    
17日 土曜日    
18日 日曜日    
19日 月曜日

午前10時 委員協議会(厚生)

午後1時30分 委員協議会(総務)

 
20日 火曜日

午前10時 委員協議会(建設環境)

午後1時30分 委員協議会(経済文教)

 
21日 水曜日    
22日 木曜日    
23日 金曜日    
24日 土曜日    
25日 日曜日    
26日 月曜日 午後1時30分 議会運営委員会  
27日 火曜日    
28日 水曜日    
29日 木曜日    
30日 金曜日    
31日 土曜日    

松本市AIチャットボット