地区別ごみ・資源物収集日程表-2年度版

ページ番号:363-809-885

更新日:2020年3月9日

令和2年度収集日程表

収集地区一覧表

収集日程は地区ごとに決められています。お住まいの町会が属する地区はこちらの表をご覧ください。

収集日程表

【町会名】
本町1丁目・本町2丁目・本町3丁目・本町4丁目・本町5丁目・伊勢町1丁目・伊勢町2丁目
・伊勢町3丁目・分銅町・新伊勢町・神明町・国府町・西五町・西長沢町・中条中・博労町
・中町1丁目・中町2丁目・中町3丁目

【町会名】
南源地・北源地・梅ヶ枝町・長沢町・錦町・栄町・常盤町・中条東第1・中条東第2・中条東第3
・中条東第4・向島・宮村町1丁目・宮村町2丁目・天神南小池町・飯田町1丁目・飯田町2丁目
・小池町

【町会名】
東長沢町

【町会名】
西埋橋・若松町・埋橋・県町南・県町北・四ツ谷町・四ツ谷東・金山町・日ノ出町・東源地・幸町

【町会名】
片端町・出居番町・東町1丁目・東町2丁目・東町3丁目・鍛冶町・餌差町・桜町・下横田町
・南上横田町・葭町

【町会名】
清水東・清水中・清水西

【町会名】
小柳町・北土井尻町・二ノ丸町・西堀町・今町1丁目・今町2丁目・松栄町・鷹匠町・丸ノ内・大柳町

【町会名】
上土町・緑町・大名町・南土井尻町・土井尻町・六九町

【町会名】
蟻ヶ崎東・蟻ヶ崎北・蟻ヶ崎台・蟻ヶ崎深志ヶ丘・田町・新田町・北馬場・沢村・白金町・徒士町
・旗町・西町・堂町・同心口張

【町会名】
袋町・新町・萩町・安原町

【町会名】
旭町・元原・中原・東ノ丁・両下町・天白町・中ノ丁

【町会名】
和泉町1丁目・和泉町2丁目・北上横田町・女鳥羽町・元町南・元町中・元町北・元町上・岡の宮
・岡の宮西・岡の宮文園町・曙町

【町会名】
巴町・折井町

【町会名】
白板南・白板中・白板宮本・宮渕東・宮渕日向・宮渕新橋・宮渕本村・蟻ヶ崎西・放光寺・宮崎町
・駒町・城西町

【町会名】
巾上町・巾上中・巾上南・巾上西・巾上東・中条西・渚町・渚本郷・渚内城・渚宮本・渚本村・渚上

【町会名】
南新町1丁目・南新町2丁目・庄内町・逢初町・新家町・豊田町・神田・三才・筑摩・筑摩東・中林

【町会名】
出川町・出川町第1・並柳・並柳団地

【町会名】
中条町・中条南・井川城上区・井川城中区・井川城下区・鎌田・両島・笹部・征矢野・高宮
・石芝町・石芝東・昭和町・月見町・五月町・南原町・弥生町

【町会名】
南松本1丁目・南松本2丁目・双葉町・双葉南・双葉西・宮田東・宮田中・宮田西・芳野町

【町会名】
小宮・高松・南中・青島・松島・新橋・中田・ウッドタウン小宮・小宮西

【町会名】
島高松・北中・東方・町・北方・上平瀬・平瀬川西・平瀬川東・下田・山田・犬飼新田

【町会名】
和泉・埴原北・埴原西・埴原東・埴原南・棚峯

【町会名】
荒井・堀米・大庭・小柴・町区・永田・中村・三の宮・北栗・南栗

【町会名】
上新東・上新西・根石・安塚・山王・南新中・南新東・東新・北新中・北新南・北新西・北新東
・下新南・下新北

【町会名】
蘇我・衣外・殿・南和田・太子堂・中・和田町・下和田・境・西原

【町会名】
川西・川東・寺屋・南荒井・町神・下神・梶海渡

【町会名】
今・上小俣・巾下・東耕地・下小俣・神戸新田・神戸・上二子・中二子・下二子・菅野・二美町1丁目
・二美町2丁目・空港東

【町会名】
村井町・小屋・野溝・平田・美芳町・長丘町・北原町・木工町

【町会名】
赤木・小池・百瀬・白川・白姫・上瀬黒・下瀬黒・竹淵・豊町・寿田町・竹原町・寿田川

【町会名】
松原第1・松原第2・松原第3・松原第4・松原第5・松原第6・松原第7

【町会名】
寿台1丁目・寿台2丁目・寿台3丁目・寿台4丁目・寿台5丁目・寿台東・寿台8丁目・寿台9丁目

【町会名】
伊深・岡田町・東区・塩倉・神沢・松岡・山浦

【町会名】
橋倉・南方・西桐原・東桐原・舟付・宮原・北入中部・千手・駒越・三反田・奈良尾・上手町・原
・厩所・大仏・一ノ海・大和合・牛立・三城

【町会名】
下金井・新井・湯の原・藤井・上金井・薄町・兎川寺・荒町・西荒町・北小松・西小松・南小松・林
・美里町・若里町・小松町

【町会名】
上新田・堂村・中村・中沢・下新田・境新田・東耕地・南耕地・西耕地・北耕地・野口・古池・西原
・北今井・公園西

【町会名】
内田第1・内田第2・内田第3・内田第4・内田第5・内田第6・内田第7・内田第8・内田第9

【町会名】
南浅間・大村北・大村中・大村南・惣社1丁目・惣社2丁目・惣社3丁目・横田第1・横田第2
・横田第3・横田第5・横田第6・横田第7

【町会名】
水汲・浅間温泉第1・浅間温泉第2・浅間温泉第3・浅間温泉第4・浅間温泉第5・浅間温泉第6
・浅間温泉第7・浅間温泉第8・市営浅間南団地

【町会名】
三才山・稲倉・洞・原

【町会名】
反町・刈谷原町・七嵐・赤怒田・殿野入・保福寺町・小岩井・両瀬・金井・原山・横川・会吉・矢久
・召田・長越・藤池・穴沢・取出・板場・宮本・本町・新町・岩井堂・西宮・落水・井刈・執田光

【町会名】
大野田・島々・橋場・稲核・大野川区・上高地・沢渡

【町会名】
川浦・保平・神谷・寄合渡・曽倉・大平・追平・金原・黒川渡・屋形原・古宿・田ノ萱・入山・奈川高原

【町会名】
八景山・花見・上野・丸田・上立田・下立田・杏・こまち・角影台・上角・下角・小室・北々条
・南北条・大久保・北大妻第1・北大妻第2・北大妻第3・北大妻第4・上大妻・南大妻第1
・南大妻第2・横沢第1・横沢第2・横沢第3・氷室第1・氷室第2・岩岡

波田地区の内、
4区・5区・6区・7区・8区・9区・10区・11区・12区・13区・14区・18区・20区・21区
・25区・26区

波田地区の内、
1区・2区・3区・15区・16区・17区・19区・22区・23区・24区・27区

お問い合わせ

環境部 環境業務課

〒390-0851 長野県松本市島内7576番地1

電話:0263-47-1096

FAX:0263-40-1335

この担当課にメールを送る