松本市

議員名簿
更新日:2017年5月18日
定数:31人
任期:平成27年5月1日から平成31年4月30日


■PDF版議員名簿
■議席番号順名簿(4番は欠番)
■議席番号1

氏名 今井 ゆうすけ
会派 開明(かいめい)
政党等 無所属
当選回数 1回
電話番号 080-1300-9649
FAX番号 0263-57-5518
住所 〒399−0024 松本市寿小赤2723

■議席番号2

氏名勝野(かつの) 智行(ともゆき)
会派 公明党(こうめいとう)
政党等 公明党
当選回数 1回
電話番号 0263-48-3886
FAX番号 0263-48-3886
住所 〒390-0851 松本市島内898-59

ホームページ www.komei.or.jp/km/katsunotomoyuki/

■議席番号3

氏名 青木(あおき) 崇(たかし)
会派 開明(かいめい) 
政党等 無所属
当選回数 1回
電話番号 0263-50-8226
FAX番号 0263-50-8735
住所 〒399−0022 松本市松原24-20

■議席番号5

氏名 若林(わかばやし) 真一(しんいち)
会派 誠(まこと)の会(かい)
政党等 無所属
当選回数 1回
電話番号 0263-88-8068
FAX番号 0263-50-8019
住所 〒390-0221 松本市里山辺561

■議席番号6

氏名 川久保(かわくぼ) 文良(ふみよし)
会派 開明(かいめい)
政党等 無所属
当選回数 1回
電話番号 0263-47-4582
FAX番号 0263-40-4818
住所 〒390-1241 松本市新村1197

■議席番号7

氏名 吉村(よしむら) 幸代(さちよ)
会派 みんなの未来(みらい)
政党等 無所属
当選回数 1回
電話番号 0263-58-0201
FAX番号 0263-58-0201
住所 〒399-0025 松本市寿台9-4-1

■議席番号8

氏名 井口(いぐち) 司朗(しろう)
会派 政友会(せいゆうかい)
政党等 無所属
当選回数 1回
電話番号 0263-87-2025
FAX番号 0263-87-2028
住所 〒390−0831 松本市井川城2-2-23

■議席番号9

氏名 上條 (かみじょう)美智子(みちこ)
会派 公明党(こうめいとう)
政党等 公明党
当選回数 2回
電話番号 0263-25-0071
FAX番号 0263-25-0071
住所 〒390−0822 松本市神田1-12-5

■議席番号10

氏名 田口(たぐち) 輝子(てるこ)
会派 みんなの未来(みらい)
政党等 無所属
当選回数 2回
電話番号 0263-46-2695
FAX番号 0263-46-2695
住所 〒390−0311 松本市水汲1083-5

■議席番号11

氏名 中島(なかじま) 昌子(まさこ)
会派 政友会(せいゆうかい)
政党等 無所属
当選回数 2回
電話番号 0263-64-4633
FAX番号 0263-64-4633
住所 〒399-7411 松本市中川7857

■議席番号12

氏名 村上(むらかみ) 幸雄(ゆきお)
会派 政友会(せいゆうかい)
政党等 無所属
当選回数 2回
電話番号 0263-58-3884
FAX番号 0263-88-2471
住所 〒399−0033 松本市笹賀4831

■議席番号13

氏名 上條(かみじょう) 温(ゆたか)
会派 開明(かいめい)
政党等 無所属
当選回数 2回
電話番号 0263-57-3821
FAX番号 0263-57-3821
住所 〒390−1243 松本市神林2341-1

■議席番号14

氏名小林(こばやし) あや
会派 みんなの未来(みらい)
政党等 無所属
当選回数 3回
電話番号 0263-92-3205
FAX番号 026-403-4882
住所 〒390-1401 松本市波田4417-188-1F

■議席番号15

氏名 上條(かみじょう) 俊道(としみち)
会派 政友会(せいゆうかい)
政党等 無所属
当選回数 3回
電話番号 0263-47-7350
FAX番号 0263-47-7350
住所 〒390-1242 松本市和田2773-1

■議席番号16

氏名 犬飼(いぬかい) 信雄(のぶお)
会派 誠(まこと)の会(かい)
政党等 無所属
当選回数 3回
電話番号 0263-40-5151
FAX番号 0263-40-5155
住所 〒390-0851 松本市島内4577-1

■議席番号17

氏名 小林(こばやし) 弘明(ひろあき)
会派 みんなの未来(みらい)
政党等 無所属
当選回数 3回
電話番号 0263-46-0351
FAX番号 0263-46-0351
住所 〒390-0313 松本市岡田下岡田199

■議席番号18

氏名 阿部(あべ) 功祐(こうすけ)
会派 誠(まこと)の会(かい)
政党等 無所属
当選回数 3回
電話番号 0263-47-8930
FAX番号 0263-48-6387
住所 〒390−0852 松本市島立801-3

■議席番号19

氏名 澤田(さわだ) 佐久子(さくこ)
会派 日本共産党松本市議団(にほんきょうさんとうまつもとしぎだん)
政党等 日本共産党
当選回数 3回
電話番号 0263-86-7736
FAX番号 0263-86-7736
住所 〒399-0038 松本市小屋南1-30-12

■議席番号20

氏名 宮坂(みやさか) 郁生(いくお)
会派 政友会(せいゆうかい)
政党等 無所属
当選回数 4回
電話番号 0263-78-3333
FAX番号 0263-78-3333
住所 〒390-1702 松本市梓川梓3331

■議席番号21

氏名 忠地(ただち) 義光(よしみつ)
会派 誠(まこと)の会(かい)
政党等 無所属
当選回数 4回
電話番号 0263-79-2155
FAX番号 0263-79-2155
住所 〒390-1611 松本市奈川5123-3

■議席番号22

氏名 芝山(しばやま) 稔(みのる)
会派 開明(かいめい)
政党等 無所属
当選回数 4回
電話番号 0263-38-1177
FAX番号 0263-38-1177
住所 〒390-0861 松本市蟻ヶ崎3-5-21

■議席番号23

氏名 犬飼 明美(いぬかい あけみ)
会派 日本共産党松本市議団(にほんきょうさんとうまつもとしぎだん)
政党等 日本共産党
当選回数 4回
電話番号 0263-47-1714
FAX番号 0263-47-1714
住所 〒390-0851 松本市島内5154-4

■議席番号24

氏名 柿澤 潔(かきざわ きよし)
会派 政友会(せいゆうかい)
政党等 無所属
当選回数 4回
電話番号 0263-32-6911
FAX番号 0263-32-6912
住所 〒390-0221 松本市里山辺1787-2

■議席番号25

氏名 宮下 正夫(みやした まさお)
会派 みんなの未来(みらい)
政党等 無所属
当選回数 4回
電話番号 0263-34-7110
FAX番号 0263-34-7110
住所 〒390-0305 松本市惣社553-12

■議席番号26

氏名 青木 豊子(あおき とよこ)
会派 開明(かいめい)
政党等 無所属
当選回数 4回
電話番号 0263-46-8024
FAX番号 0263-46-0554
住所 〒390-0311 松本市水汲11-16

■議席番号27

氏名 近藤 晴彦(こんどう はるひこ)
会派 公明党(こうめいとう)
政党等 公明党
当選回数 5回
電話番号 0263-25-5916
FAX番号 0263-25-5916
住所 〒399-0005 松本市野溝木工2-2-48-2

■議席番号28

氏名 南山 国彦(みなみやま くにひこ)
会派 日本共産党松本市議団(にほんきょうさんとうまつもとしぎだん)
政党等 日本共産党
当選回数 5回
電話番号 0263-58-1659
FAX番号 0263-58-1659
住所 〒390-0823 松本市中山6340

■議席番号29

氏名 草間 錦也(くさま きんや)
会派 開明(かいめい)
政党等 無所属
当選回数 5回
電話番号 0263-58-5033
FAX番号 0263-58-8050
住所 〒399-0024 松本市寿小赤656

■議席番号30

氏名 太田 更三(おおた こうぞう)
会派 誠(まこと)の会(かい) 
政党等 無所属
当選回数 5回
電話番号 0263-46-0785
FAX番号 0263-88-7282
住所 〒390-0316 松本市原78-2

■議席番号31

氏名 大久保 真一(おおくぼ しんいち)
会派 誠(まこと)の会(かい)
政党等 無所属
当選回数 6回
電話番号 0263-47-3596
FAX番号 0263-47-3596
住所 〒390−0852 松本市島立4682

■議席番号32

氏名 池田 国昭(いけだ くにあき)
会派 日本共産党松本市議団(にほんきょうさんとうまつもとしぎだん)
政党等 日本共産党
当選回数 8回
電話番号 0263-25-3185
FAX番号 0263-25-6613
住所 〒390−0831 松本市井川城2-14-5


■お問い合わせ
議会事務局
電話:0263-34-3210

[0]戻る
[9]トップに戻る
(C)Matsumoto City